PARTICIPANTES

Confrimacion de participantes a Innovanet 2013
Nombre Appellido Pa’s Organizaci—n / Universidad
Participantes      
Hugo  Figueroa Guatemala Secretar’a Nacional de Ciencia y Tecnolog’a
Mar’a  Zaghi Guatemala Asociaci—n Tec Guatemala, Campus Tecnol—gico de Guatemala
Roc’o  Molina Guatemala Ministerio de Econom’a de Guatemala
Eliza Zaczkowska Guatemala Universidad Rafael Landivar, Guatemala
Jorge  Seaman El Salvador Ministerio de Econom’a de El Salvador
Luis Alonso  Mart’nez El Salvador Universidad Franciso Gavidia, El Salvador
Edgar Lara L—pez El Salvador Centro Regional de Promoci—n de la MIPYME
Ver—nica Carmelina  D’az El Salvador Fundaci—n Salvadore–a para el Desarrollo Econ—mico y Social, Fusades
Jorge Alberto  Giarelli Honduras Asociaci—n Hondure–a de Tecnolog’a de Informaci—n 
Nora Maria  Seddig Honduras Honduras Global - Red de Conocimiento para el Desarrollo
Marina  Castellanos Honduras Universidad Tecnol—gica de Honduras
Anne Sophie  Tejeda Rep. Dominicana Instituto Tecnol—gico de Santo Domingo
Raquel  Pe–a Rep. Dominicana Pontificia Universidad Cat—lica Madre y Maestra
Dulce Mar’a  Acevedo Nicaragua Parque Tecnol—gico Julio Padilla Mendez, Universidad Nacional de Ingenier’a 
Shanda  Sol’s Chavez Nicaragua Parque Tecnol—gico Julio Padilla Mendez, Universidad Nacional de Ingenier’a 
Gilberto  Cruz Panama Unidad de Transferencia de Resultados
Luis Eduardo  Camacho Panama Ministerio de Comercio Interior e Industrias
AndrŽs  Le—n Panama Ciudad del Saber, Acelerador de Empresas
JosŽ Antonio Arce Costa Rica Ministerio de Econom’a, Industria y Comercio
Manuel Alonso  Flores Costa Rica PROINNOVA-Universidad de Costa Rica
Cynthia  CŽspedes Alfaro Costa Rica PROINNOVA-Universidad de Costa Rica
Roberto  D’az Costa Rica Instituto Nacional de Aprendizaje de Costa Rica
Juan    V‡squez Costa Rica Instituto Nacional de Aprendizaje de Costa Rica
Veronica  Gonzalez Costa Rica Consejo Nacional de Rectores
Cindy Guevara C‡rdenas Costa Rica Fundaci—n Omar Dengo
Hazel  Cepeda Costa Rica Banco Centroamericano de Integracion Economica (BCIE)
Emilio  Zevallos Costa Rica La Universidad Latinoamericana de Ciencia y Tecnolog’a
Roberto  Diaz Costa Rica La Universidad Latinoamericana de Ciencia y Tecnolog’a
Francisco  Perez Costa Rica La Universidad Latinoamericana de Ciencia y Tecnolog’a
Carlos  Chac—n  Costa Rica Parque la Libertal
Petra  Petry Costa Rica Parque TEC
Agnes Molina  Campos Costa Rica Municipaliad de Alajuela
Luis  Paniagua Costa Rica GS1
Marianela  Araya Costa Rica GS1

Confrimacion de participantes a Innovanet 2013
Nombre Appellido Organización / Universidad
Expositores    
Diana  de Mello Jungmann Confederación Nacional de Industrias, Brasil
Magali Romina  Maida Consejo Nacional de Investigaciones Científicas y Técnicas, Argentina
Mónica  Alandete Sáenz PIPRA, Universidad de California en Davis
Karla Suzeth  Trejo Berumen Centro de Investigaciones Biológicas del Norte, México
Luis Felipe  Beltrán Morales Centro de Investigaciones Biológicas del Norte, México
Gustavo  Villar Consejo Nacional de Ciencia y Tecnología, México
Ana  Greif National Business Incubation Association, América Latina
Participantes    
Hugo  Figueroa Secretaría Nacional de Ciencia y Tecnología
Milton  Sandoval Secretaría Nacional de Ciencia y Tecnología
María  Zaghi Asociación Tec Guatemala, Campus Tecnológico de Guatemala
Rocío  Molina Ministerio de Economía de Guatemala
Eliza Zaczkowska Universidad Rafael Landivar, Guatemala
Jorge  Seaman Ministerio de Economía de El Salvador
Luis Alonso  Martínez Universidad Franciso Gavidia, El Salvafor
Edgar Lara López Centro Regional de Promoción de la MIPYME
Verónica Carmelina  Díaz Fundación Salvadoreña para el Desarrollo Económico y Social, Fusades
Jorge Alberto  Giarelli Asociación Hondureña de Tecnología de Información 
Nora Maria  Seddig Honduras Global - Red de Conocimiento para el Desarrollo
Marina  Castellanos Universidad Tecnológica de Honduras
Anne Sophie  Tejeda Instituto Tecnológico de Santo Domingo
Raquel  Peña Pontificia Universidad Católica Madre y Maestra
Dulce María  Acevedo Parque Tecnológico Julio Padilla Mendez, Universidad Nacional de Ingeniería 
Shanda  Solís Chavez Parque Tecnológico Julio Padilla Mendez, Universidad Nacional de Ingeniería 
Gilberto  Cruz Unidad de Transferencia de Resultados
Luis Eduardo  Camacho Ministerio de Comercio Interior e Industrias
Andrés  León Ciudad del Saber, Acelerador de Empresas
Mayi  Antillón Ministerio de Economía, Industria y Comercio, Costa Rica
Alejandro Cruz Ministerio de Economía, Industria y Comercio, Costa Rica
Luis çlvarez Ministerio de Economía, Industria y Comercio, Costa Rica
Marianela Cortés Universidad de Costa Rica
Andrea Arias DIGEPYME, Ministerio de Economía, Industria y Comercio, Costa Rica
Maryse Robert Organización de los Estados Americanos
César Parga Parga Organización de los Estados Americanos
Jorge Ernesto  Durán Ruesga Organización de los Estados Americanos
Maria Cristina  Rechy Organización de los Estados Americanos
Juan Carlos  Montoya Organización de los Estados Americanos